Новости и акции

Сверхсила смартфонов и планшетов. В августе мир увидит IsatHub

Архив:
08 июля 2014

На прошлой неделе на выставке CommunicAsia в Сингапуре Инмарсат провел первую живую демонстрацию нового девайса Инмарсат IsatHub. Это новейшее устройство, которому суждено придать новые силы смартфонам и планшетным устройствам на всех континентах.
Инмарсат IsatHub позволяет смартфонам и планшетам разговаривать, обмениваться СМС, выходить в интернет и пользоваться приложениями в местах, где нет сотового или какого-либо доступа в интернет. Все это при помощи глобальной спутниковой широкополосной сети Инмарсат. Доступ в сеть происходит через устройство при помощи приложений, которые пользователю необходимо заранее скачать в iStore или в PlayStore. Одно спутниковое устройство может обслужить одновременно несколько устройств.
Коммерческий запуск услуги запланирован на август 2014 года. Она обещает стать самым мощным и компактным решением в мире для выхода в интернет с малых устройств извне зоны покрытия наземных сетей. Независимо от удаленности местоположения, устройство IsatHub позволит пользователю разговаривать по телефону, писать СМС, выходить в интернет и запускать любые приложения на своем смартфоне.
При запуске в августе 2014 в продаже будет доступен терминал WideEye iSavy от производителя AddValue. Это маленький легкий терминал (менее чем половина обычного лэптопа). ISavy соединится с любым IPhone, iPad, iPod touch или с любым Андроид устройством через WiFi. Пользователи запускают специальное приложение и получают доступ к панели управления Инмарсат IsatHub, совершают голосовые звонки или выходят в интернет.
После того, как устройство IsatHub включит сессию и зарегистрируется в сети Инмарсат, оно включит персональную безопасную WiFi сеть радиусом 30 метров от терминала. Приложение на смартфоне позволяет управлять связью, настройками безопасности, контролировать расход минут и мегабайт каждым подключенным устройством.
Голосовое приложение Инмарсат IsatHub позволяет пользователям принимать и совершать звонки с собственного смартфона через отдельную голосовую высококачественную линию. Также можно обмениваться СМС сообщениями. Звонить и писать можно даже с планшетов, в которых не предусмотрена голосовая связь, а есть только WiFi. Приложение для Инмарсат IsatHub можно скачать бесплатно в app Store или из Google Play Store.

 
"Вы можете быть в сотне километров от ближайшей сотовой сети и все равно у вас будет соединение с миром для всех ваших приложений, от доступа к электронной почте до видеозвонков", - заявил Drew Brandy, вице-президент Инмарсата. "Для компаний это означает что сотрудники могут быть на связи в полной работоспособности всегда, независимо от того находятся ли они посередине черной дыры без связи в степи. Для частных пользователей IsatHub дает возможность поделится впечатлениями от приключений, на Амазонке или в Андах, со своей семьей, друзьями, в социальных сетях, в реальном времени".
Устройство Инмарсат IsatHub дает самую большую скорость среди похожих устройств на рынке. Скорость скачивания до 384 КБит, передачи данных до 240 КБит. А также дополнительный выделенный голосовой канал.
IsatHub использует технологию Инмарсат со спутниками четвертого поколения I-4, которое уже успешно используется правительствами, корпорациями, телевизионщиками, гуманитарными организациями и многими другими. Спутники Инмарсат четвертого поколения работают глобально, по всему земному шару (кроме крайних полярных территорий) со средней доступностью 99.9 процентов. 

© «NevaSAT.com» 2016 — интернет магазин спутникового оборудования