Новости и акции

Iridium GO

Архив:
19 февраля 2014
Iridium Communications Inc. анонсировал спутниковую точку доступа Iridium GO!
 
Это качественно новое устройство дает возможность вести бизнес, поддерживать связь с близкими, а также получать доступ к необходимой информации, где бы они ни находились и без использования спутникового телефона.
Iridium GO! Позволяет людям пользоваться своими смартфонами, планшетами или другими гаджетами, даже в момент нахождения вне зоны покрытия сотовых сетей, обеспечивает доступ к контактам и приложениям, а также надежную голосовую связь и передачу данных. Теперь настоящее глобальное покрытие стало более доступным, чем когда либо.
Iridium GO! - это также и мощная платформа для разработчиков. Гибкая система лицензирования позволяет максимально использовать возможности спутниковой сети Иридиум и оптимизировать свои продукты для потребностей организаций или частных заказчиков. Программа для разработчиков Iridium GO! предоставит партнерам доступ к платформе разработки и программным интерфейсам API, правилам разработки и процессу сертификации для того чтобы их приложения появились в разделе IRIDIUM APPS на сайте Иридиум.
Iridium GO! в использовании незамысловат: стоит лишь поднять антенну, и устройство включится, автоматически подключится к сети Иридиум и установит WiFi соединение.
Для совершения звонков, передачи сообщений, пересылки точных координат друзьям и близким, а также, посыла сигнала бедствия с обычных гаджетов (планшетов и смартфонов) необходимо лишь установить на гаджет специальное приложение.
Как и спутниковые телефоны, Iridium GO! разработан для уличного использования при любой погоде: ему не страшен ни дождь, ни песчаная буря. Вы можете чувствовать себя в безопасности в любой точке мира: функция SOS быстро установит двухстороннее соединение с оператором в случае экстренной необходимости.
Iridium GO! такой легкий и компактный, что поместится хоть в карман брюк, хоть в самую маленькую дамскую сумочку, предоставляя при этом,  WiFi покрытие радиусом до 30 метров. Абоненты могут подключиться по беспроводной связи без использования специальных адаптеров и получить отличное качество голосовой связи. Iridium GO! работает с уже  существующими спутниками и совместим со следующим поколением спутников Iridium NEXT которые окажутся в строю в 2015-м году.
Путешественникам больше не нужно беспокоиться, что они пропустят важное письмо в командировке, даже если они находятся на Северном полюсе.
Устройство также ценно для военных и экстренных служб. А разработчики, к примеру в индустрии перевозок, могут связать между собой сенсоры для удаленного мониторинга транспорта через приложение в смартфоне.
Iridium GO! поступит в продажу в первой половине 2014 года. Коммерческий запуск программы для разработчиков планируется во втором квартале 2014 года, хотя при этом, она уже доступна для некоторых партнеров.
 
 
 

© «NevaSAT.com» 2016 — интернет магазин спутникового оборудования